12,85 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90B051-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90B051 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885585381 |
| Breite: | 82 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.046 kg |
HEWI Dreifachhaken der Serie 477
Der HEWI Dreifachhaken aus der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein modernes Design aus. Hergestellt aus mattem Polyamid, bietet dieser Haken eine angenehme Haptik und eine warme Oberfläche. Mit einer Höhe von 70 mm und einem Rosettendurchmesser von 50 mm ist er ideal für die Montage auf Platten bis zu einer Dicke von 15 mm.
Eigenschaften
- Mit drehbarem Hakenteil für einfache Handhabung
- Gegenplatte zum Durchschrauben von unten mit drei 4 mm Senkholzschrauben
- Durchmesser Rosette: 50 mm
- Höhe: 70 mm
- Für Platten bis 15 mm Dicke
Beschreibung
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, optimal an die Hand angepasstes Rundrohrdesign und eine warme Oberfläche.
Farbe
In HEWI Farbe 90 (Tiefschwarz) ist dieser Dreifachhaken erhältlich, was ihm eine moderne und stilvolle Optik verleiht. Die Produkte von HEWI sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90B051 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 82 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Dreifachhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 8,2 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90b051_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90b051_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












