12,76 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.94B030-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.94B030 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885657651 |
| Breite: | 87 mm |
| Höhe: | 69 mm |
| Gewicht: | 0.083 kg |
HEWI Dreifachhaken Kids PG74
Der HEWI Dreifachhaken Kids PG74 ist ein vielseitiges und sicheres Hilfsmittel für den Kindergarten- und Schulbereich. Mit seinem elastischen Material aus Kunststoff (TPU) und dem matten Design bietet der Haken eine weiche Haptik und abgerundete Kanten, die Stoß- und Verletzungsgefahren minimieren.
Eigenschaften
- Hersteller: HEWI
- Kinderhaken, Gehhilfenhalter
- Elastischer Haken aus Kunststoff (TPU)
- Matt, Höhe 69 mm, Breite 80 mm, Rosettendurchmesser 51 mm
- GS-Zeichen, Belastungsempfehlung: max. 5 kg je Hakenteil
Der Haken ist drehbar und kann von unten aufgeschraubt werden. Mit einem Durchmesser der Rosette von 51 mm bietet er eine sichere Befestigungsmöglichkeit für Kleidungsstücke und andere Utensilien. Die Oberfläche des Hakens ist in den HEWI Farben 99, 97, 95, 92, 90, 18, 33, 74, 55, 50 erhältlich.
Verwendung
Ausgestattet mit dem GS-Zeichen und einer Belastungsempfehlung von maximal 5 kg je Hakenteil, ist der HEWI Dreifachhaken Kids PG74 ein zuverlässiges und sicheres Produkt für den täglichen Gebrauch in Kindergärten, Grundschulen und weiterführenden Schulen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.94B030 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 87 mm
- Höhe: 69 mm
- Tiefe: 80 mm
| Produkttyp: | Dreifachhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 8,7 cm |
| Höhe: | 6,9 cm |
| Tiefe: | 8 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_477_94b030_de | |
| hwmawm477-37m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_94b030_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-37m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












