657,69 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 29,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW950.12.2056-74 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 950.12.2056 74 |
| GTIN / EAN: | 4014885502524 |
| Länge: | 350 mm |
| Gewicht: | 23.9 kg |
Produktinformationen "HEWI Doppelwaschtisch Kids, PG87, alpinweiß und Apfelgrün, 900x350mm"
HEWI Doppelwaschtisch Kids
Der HEWI Doppelwaschtisch Kids in alpinweiß und HEWI Farbe 74 (Apfelgrün) ist besonders gut für Kindertagesstätten geeignet. Er besteht aus Mineralguss mit porenfreier Oberfläche, was ihn besonders robust und langlebig macht.
Produktdetails:
- Rechteckiges Becken mit großen Radien
- Breite: 900 mm, Tiefe: 350 mm
- Ohne Überlauf, für Einlocharmaturen vorgerichtet
- Belastbar nach DIN EN 14688
- Reinigungsfreundlich: Marktübliche Farben für Kinder können rückstandslos entfernt werden
- Hohe Wassertemperatur: Wechselbeständig bis 65 GradC, beständig bis 80 GradC über einen Belastungszeitraum von 5 Minuten
- CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
Der Waschtisch ist ohne Hahnloch auf Anfrage erhältlich (Lieferzeit: ca. 4 Wochen).
- Modell: 950.12.2056 74
- Typ: Wandwaschtisch
- Abmessungen:
- Länge: 350 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Kids |
| Länge: | 35 cm |
| Farbe: | Apfelgrün |
| Anzahl: | 1 |
| hwdbhewi_950_12_2056_de | |
| hwle111509 | |
| hwdbhewi_950_12_2056_74_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_950_12_2056_de |
|---|
| Leistungserklärung | hwlehewi_leistungserklaerung-0011 |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














