14,24 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.90.99025-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.90.99025 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885428862 |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Gewicht: | 0.028 kg |
HEWI Doppelhaken suizidhemmend
Der HEWI Doppelhaken der Serie 477 ist ein suizidhemmender Haken, der in der HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich ist. Er besteht aus hochwertigem Polyamid und zeichnet sich durch seine rechtwinklige, zylindrische Form und die Befestigungsrosette aus. Bei geringer Überlastung knickt der Haken ab, was ihn besonders sicher macht.
Eigenschaften:
- Rechtwinklig gebogener, zylindrischer Haken mit Befestigungsrosette
- Knickt bei geringer Überlastung ab
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- 44 mm tief, Rosettendurchmesser 50 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid
- Haken nie nebeneinander montieren, da sich die Belastungswerte addieren
- Lieferung ohne Schrauben und Dübel
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland, die kontinuierlich weiterentwickelt und als Klassiker im Sanitärraum etabliert wurde. Die Serie 477 ergänzt diese durch hochwertige Sanitär-Accessoires.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.90.99025 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 60 mm
- Höhe: 50 mm
- Tiefe: 44 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Breite: | 6 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Tiefe: | 4,4 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_90_99025_de | |
| hwmawm477-35m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_90_99025_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-35m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












