10,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.90.04091-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.90.04091 33 |
| GTIN / EAN: | 4014884986738 |
| Breite: | 60 mm |
| Gewicht: | 0.028 kg |
HEWI Doppelhaken System 800 K
Der HEWI Doppelhaken des Systems 800 K ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und zeichnet sich durch seine klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien aus. Die Rosettenkappe ist in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß) erhältlich, während das Hakenteil nach der HEWI Farbtabelle in Rubinrot lackiert wird.
Eigenschaften
- Aus hochwertigem Polyamid
- Rosettenkappe in HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Hakenteil nach HEWI Farbtabelle
- Inkl. korrossionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Das System 800 K basiert auf den Gestaltungsprinzipien von System 800 und eignet sich besonders für den Care-Bereich. Die Modularität des Systems ermöglicht eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes, angefangen bei klassischen Accessoires bis hin zu Produkten für normierte, barrierefrei gestaltete Bereiche.
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.90.04091 92
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 60 mm
- Tiefe: 44 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 6 cm |
| Tiefe: | 4,4 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














