10,26 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.90.04099-33 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.90.04099 33 |
| GTIN / EAN: | 4014885415664 |
| Breite: | 60 mm |
| Gewicht: | 0.028 kg |
HEWI Doppelhaken System 800 K
Der HEWI Doppelhaken des Systems 800 K ist ein hochwertiges Gestaltungselement für den Sanitärbereich. Er zeichnet sich durch seine klare Formensprache und die charakteristisch großen Radien aus, die von der Materialvariante System 800 K übernommen wurden.
Technische Daten
- Doppelhaken mit Befestigungsrosette
- Durchmesser Rosette: 50 mm
- Tiefe: 44 mm
- Aus hochwertigem Polyamid gefertigt
- Rosettenkappe in HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Hakenteil nach HEWI Farbtabelle, inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Besonderheiten
Der Doppelhaken dient zum Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien. Das Material Polyamid macht ihn besonders robust und geeignet für den Care-Bereich. Die Modularität des Systems erlaubt eine flexible Ausstattung des Sanitärraumes.
- Serie / Kollektion: System 800K
- Modell: 800.90.04099 92
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 60 mm
- Tiefe: 44 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800K |
| Breite: | 6 cm |
| Tiefe: | 4,4 cm |
| Farbe: | Rubinrot |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












