7,33 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.90B020-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.90B020 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885587040 |
| Breite: | 40 mm |
| Höhe: | 40 mm |
| Gewicht: | 0.013 kg |
HEWI Doppelhaken Serie 801
Der HEWI Doppelhaken der Serie 801 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine praktische Funktion aus. Er besteht aus mattem Polyamid und bietet eine Tiefe von 31 mm sowie einen Rosettendurchmesser von 40 mm. Die Befestigungsrosette ist diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
Eigenschaften
- Doppelhaken mit Befestigungsrosette
- Aufhängen von Kleidungsstücken und anderen Utensilien
- Diebstahlgeschützt durch verdeckte Verschraubung
- Tiefe: 31 mm, Rosettendurchmesser: 40 mm
- Aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Serie 477 ergänzt, die für ihre angenehme Haptik und das Rundrohrdesign bekannt ist.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.90B020 99
- Typ: Handtuchhaken
- Abmessungen:
- Breite: 40 mm
- Höhe: 40 mm
- Tiefe: 31 mm
| Produkttyp: | Doppelhaken, Handtuchhaken |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Breite: | 4 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Tiefe: | 3,1 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_801_90b020_de |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_90b020_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












