213,44 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.06.10598-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.06.10598 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885658443 |
| Breite: | 88 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Länge: | 187 mm |
| Gewicht: | 1.385 kg |
HEWI Desinfektionsmittel-/Seifenspender, Serie 477
Der HEWI Desinfektionsmittel-/Seifenspender der Serie 477 zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine Vielseitigkeit aus. Mit dem Korpus aus hochglänzendem Polyamid in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß) und einem Bedienhebel in HEWI Farbe 18 (Senfgelb), bietet dieser Spender eine moderne Optik und eine angenehme Haptik.
Produktdetails
- Korpus aus hochglänzendem Polyamid in der HEWI Farbe 98 (Signalweiß)
- Bedienhebel aus hochglänzendem Polyamid, HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Breite: 88 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 187 mm
- Für 500 ml Euro Standardflaschen
- Inklusive 500 ml Leerbehälter zur freien Wiederbefüllung
Funktionen und Eigenschaften
- Rechteckig geformtes Gehäuse mit großen Radien
- Seitliche Sichtfenster zur Füllstandsüberwachung
- Zur Dosierung von chlorfreien, alkoholischen Handdesinfektionsmitteln oder Flüssigseifen
- Einfaches Auswechseln der Einwegflasche von vorne
- Spender mit langem Bedienhebel, abschließbar
- Dosiermenge mehrstufig einstellbar: 0,7 ml, 1,0 ml, 1,2 ml, 1,5 ml (in Abhängigkeit von der Viskosität des Füllgutes)
- Dosierpumpe aus Edelstahl
- Kompatibel mit Hygieneverpackungen (kollabierende Flasche mit Wegwerfpumpe)
- Pumpe spülmaschinengeeignet und autoklavierbar bis 134 GradC, 3 bar
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.06.10598 98
- Abmessungen:
- Länge: 187 mm
- Breite: 88 mm
- Höhe: 358 mm
| hwdbhewi_477_06_10598_de | |
| hwmawm477-39m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_06_10598_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-39m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












