85,97 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.30B200-92 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.30B200 92 |
| GTIN / EAN: | 4014885599159 |
| Breite: | 517 mm |
| Höhe: | 28 mm |
| Gewicht: | 0.62 kg |
HEWI Badetuchhalter Serie 477
Der HEWI Badetuchhalter der Serie 477 ist ein markantes Accessoire für das Bad. Hergestellt aus hochwertigem Polyamid, glänzt er mit einem eleganten mattglänzenden Finish. Mit einem Achsmaß von 457 mm und einer Breite von 85 mm sowie einem Durchmesser von 28 mm, bietet der Halter ausreichend Platz für Badetücher und andere Wäschestücke.
Produktdetails
- An den Enden im rechten Winkel abgebogene Stange mit Befestigungsrosetten
- Dient zum Aufhängen von Badetüchern und anderen Wäschestücken
- Zur Wandmontage mit Rosetten
- Breite: 457 mm (Achsmaß)
- Tiefe: 85 mm
- Durchmesser: 28 mm
- Rosettendurchmesser: 60 mm
Der Badetuchhalter ist in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau) erhältlich, was eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen ermöglicht. Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe und bietet mit dieser Serie ein Accessoire, das nicht nur funktional, sondern auch ästhetisch ansprechend ist.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.30B200 99
- Typ: Handtuchhalter
- Abmessungen:
- Breite: 517 mm
- Höhe: 28 mm
- Tiefe: 85 mm
- Durchmesser ⌀: 28 mm
| Produkttyp: | Badetuchhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 477 |
| Größe: | 51,7 cm |
| Breite: | 51,7 cm |
| Höhe: | 2,8 cm |
| Tiefe: | 8,5 cm |
| Durchmesser: | 2,8 cm |
| Farbe: | Anthrazitgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
| hwdbhewi_477_30b200_de | |
| hwmawm477-03m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_30b200_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-03m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













