335,95 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.22.14640 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.22.14640 |
| GTIN / EAN: | 4014885559092 |
| Breite: | 570 mm |
| Höhe: | 1,167 mm |
| Länge: | 87 mm |
| Gewicht: | 2.6 kg |
Produktinformationen "HEWI Winkelgriff System 900, Edelstahl, verchromt, 500x1000 mm, links"
HEWI Winkelgriff System 900
Der HEWI Winkelgriff aus Edelstahl und verchromt ist Teil des Systems 900, das für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Es eignet sich für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder.
Eigenschaften
- Waagerechte Länge 500 mm, senkrechte Länge 1000 mm
- Ausführung links
- Stangendurchmesser 30 mm, Rohrstärke 2 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem und geprüftem HEWI Befestigungsmaterial zur Wandmontage sowie Dichtband zur Abdichtung der Bohrpunkte
- Getestet bis 200 kg bei Verwendung mit HEWI Befestigungsmaterial
- Empfohlenes maximales Gewicht des Anwenders: 150 kg
- Erfüllt die Anforderungen nach SIA 500
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.22.14640
- Typ: Haltegriff
- Abmessungen:
- Länge: 87 mm
- Breite: 570 mm
- Höhe: 1167 mm
| Produkttyp: | Haltegriff, Winkelgriff |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Länge: | 8,7 cm |
| Breite: | 57 cm |
| Höhe: | 116,7 cm |
| Ausführung: | links |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hw2d900_22_14640_2d | |
| hwmawm9000_08 | |
| hwmawm900008 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_22_14640_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_08 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














