1.972,04 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HWS50.01.702010 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | S50.01.702010 |
| GTIN / EAN: | 4014885539889 |
| Breite: | 740 mm |
| Höhe: | 1,838 mm |
| Länge: | 575 mm |
| Gewicht: | 57.5 kg |
HEWI Waschtisch-Modul S 50 - Höhenverstellbar
Das HEWI Waschtisch-Modul S 50 bietet eine elektrische Höhenverstellung um 300 mm, die sich durch eine Funkfernbedienung stufenlos einstellen lässt. Dies ermöglicht eine bequeme Nutzung im Sitzen und erleichtert hygienische Körperpflege ohne großen Aufwand. Das Modul ist auch für Rollstuhlnutzer geeignet und kann mit Stützklappgriffen und Haltemöglichkeiten ergänzt werden.
Produktdetails
- Für das elektrisch um 300 mm höhenverstellbare Vorwandelement Waschtisch (S50.01.01000, separat zu bestellen)
- Inklusive Waschtisch 950.11.161, UP-Siphon (mit Geruchsverschluss), Spiegel 600 mm x 1000 mm und Fidlock-Befestigung für die Fernbedienung (Diebstahlsicherung S50.01.00001, separat zu bestellen)
- Lieferung ohne Armatur
- Abmessungen ohne Waschtisch: B: 740 mm, H: 1838 mm, T: 25 mm
- Abmessungen Waschtisch: B: 650 mm, H: 130 mm, T: 550 mm
- Oberfläche aus 6 mm Plexiglas, farblich hinterlegt in Weiß
- Abschluss zur Wand mittels Bürstendichtung
- Waschtisch belastbar nach DIN EN 14688 mit 150 kg
- Waschtisch: CE- und UKCA-Kennzeichnung nach Bauprodukteverordnung Nr. 305⁄2011
- Serie / Kollektion: S 50
- Set
- Modell: S50.01.702010
- Typ: Wandwaschtisch
Abmessungen:
- Länge: 575 mm
- Breite: 740 mm
- Höhe: 1838 mm
| Produkttyp: | Wandwaschtisch, Waschtisch-Modul |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | S 50 |
| Länge: | 57,5 cm |
| Breite: | 74 cm |
| Höhe: | 183,8 cm |
| Anzahl: | 1 |
| hw2ds50_01_702010_2d | |
| hw3cs50_01_702010_3df | |
| hwdbhewi_s50_01_702010_de | |
| hwmawms50-01 | |
| hwu_s05654 | |
| hwv_s05655 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_s50_01_702010_de |
|---|---|
| Bedienungsanleitung | hwisfaq_s50 |
| Montageanleitung | hwmawms50-01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















