60,05 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.31.100-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.31.100 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885392651 |
| Breite: | 310 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Länge: | 85 mm |
| Gewicht: | 0.44 kg |
HEWI Wannengriff der Serie 477
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Ergänzt wird die Serie durch Sanitär-Accessoires der Serie 477.
Produktdetails
Der HEWI Wannengriff der Serie 477 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, optimal an die Hand angepasst. Die Oberfläche aus Polyamid fühlt sich warm an und unterstützt Bewegungsabläufe, um Einschränkungen zu kompensieren. Der Griff ist 250 mm breit (Achsmaß), 85 mm tief und 28 mm im Durchmesser. Er wird mit Rosetten geliefert und ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich.
Technische Daten
- Material: Polyamid
- Achsmaß: 250 mm
- Durchmesser: 28 mm
- Rosettendurchmesser: 60 mm
- HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.31.100 99
- Typ: Badewannengriff
- Abmessungen:
- Länge: 85 mm
- Breite: 310 mm
- Höhe: 60 mm
| hw2d477_31_100_2d | |
| hwmawm477-03m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_31_100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-03m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













