89,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.21.004XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.21.004XA |
| GTIN / EAN: | 4014885635291 |
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 96 mm |
| Gewicht: | 0.53 kg |
HEWI WC-Papierhalter mit Ablage System 900
Der HEWI WC-Papierhalter mit Ablage ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird in einer matt geschliffenen Optik geliefert. Mit einer Breite von 135 mm und einer Höhe von 96 mm bietet er ausreichend Platz für das Papier. Die Ablage selbst misst 135 mm breit und 92 mm tief, was zusätzlichen Stauraum ermöglicht.
Eigenschaften
- Edelstahl, matt geschliffen
- Breite: 135 mm
- Höhe: 96 mm
- Ablage: 135 mm breit, 92 mm tief
- Korrosionsfreies Befestigungsmaterial inklusive
Der HEWI WC-Papierhalter mit Ablage ist Teil der System 900-Kollektion, die für den Einsatz im Bereich Professional Care konzipiert wurde. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 überzeugt durch sein anspruchsvolles Design und seine hohe Funktionalität.
Montage
Der WC-Papierhalter ist zur Wandmontage geeignet und wird mit einem verdeckten Befestigungssystem geliefert. Dies ermöglicht eine diskrete Anbringung im Sanitärraum.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.21.004XA
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 135 mm
- Höhe: 96 mm
- Tiefe: 92 mm
- Gewicht: 0,53 kg
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 13,5 cm |
| Höhe: | 9,6 cm |
| Tiefe: | 9,2 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_21_004xa_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_21_004xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












