99,55 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900Q21.00040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900Q21.00040 |
| GTIN / EAN: | 4014885673439 |
| Breite: | 140 mm |
| Höhe: | 90 mm |
| Länge: | 22 mm |
| Gewicht: | 0.35 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 900Q
Der HEWI WC-Papierhalter System 900Q ist ein hochwertiges Produkt aus Edelstahl, verchromt. Mit seinen Maßen von 140 mm Breite, 90 mm Höhe und 22 mm Tiefe bietet er eine kompakte und funktionale Lösung für das Badezimmer. Der klappbare Papierhalter ist speziell für WC-Rollen mit einer Breite bis zu 120 mm konzipiert.
Design und Material
Die Designvariante S 900 Q zeichnet sich durch quadratische Formen und fein definierte Radien aus. Sie verbindet puristisches Design mit höchsten Ansprüchen an Qualität und Funktionalität. Verfügbar in matt geschliffenem Edelstahl, hochwertig verchromt oder mit Pulverbeschichtung und PVD-Oberflächen in verschiedenen Farbtönen.
Technische Daten
- Material: Edelstahl, verchromt
- Breite: 140 mm
- Höhe: 90 mm
- Tiefe: 22 mm
- Für WC-Rollen bis 120 mm Breite geeignet
Der HEWI WC-Papierhalter System 900Q ist zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung konzipiert und wird inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial geliefert.
- Serie / Kollektion: System 900Q
- Modell: 900Q21.00040
- Abmessungen:
- Länge: 22 mm
- Breite: 140 mm
- Höhe: 90 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900Q |
| Länge: | 2,2 cm |
| Breite: | 14 cm |
| Höhe: | 9 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900q21_00040_de | |
| hwmawm900q02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900q21_00040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm900q_02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












