97,09 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.21.00540 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.21.00540 |
| GTIN / EAN: | 4014885635321 |
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Gewicht: | 0.425 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 900 PG60
Der HEWI WC-Papierhalter mit Deckel ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt, was ihm eine elegante Optik verleiht. Mit einer Breite von 135 mm und einer Höhe von 110 mm bietet er ausreichend Platz für die Aufbewahrung von WC-Papier.
Produktdetails
- U-förmiger Halter mit Deckel, nach rechts geöffnet
- Klappbar zur platzsparenden Lagerung
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Breite: 135 mm, Höhe: 110 mm
- D15 mm
Montage und Anwendungsbereiche
Zur Wandmontage mit verdeckter Befestigung. Ideal für den Einsatz im Bereich Professional Care, wie z.B. in Krankenhäusern, Privatkliniken, Pflegeheimen, exklusiven Seniorenresidenzen oder barrierefreien Hotelbädern.
Qualität und Funktionalität
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum und überzeugt durch dauerhafte Qualität. Der WC-Papierhalter ist ein Bestandteil der HEWI System 900 Reihe, die sich durch ihr anspruchsvolles Design, hohe Funktionalität und eine einzigartige Sortimentstiefe auszeichnet.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.21.00540
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 135 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 23 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 13,5 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 2,3 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_21_00540_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_21_00540_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












