61,23 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.21.00040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.21.00040 |
| GTIN / EAN: | 4014885529606 |
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 88 mm |
| Gewicht: | 0.322 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 900
Der HEWI WC-Papierhalter des Systems 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und verchromt. Mit einem U-förmigen Halter, der nach rechts geöffnet wird, bietet dieser Papierhalter eine einfache Handhabung und einen eleganten Look.
Eigenschaften
- U-förmiger Halter, nach rechts geöffnet
- Klappbar
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- 135 mm breit, 88 mm hoch, D15 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care. Ob im Krankenhaus, in der Privatklinik, im Pflegeheim oder im barrierefreien Hotelbad – System 900 ist immer die richtige Wahl.
Beschreibung
Das Design von System 900 vereint Anspruchsvolles mit hoher Funktionalität und einer einzigartigen Sortimentstiefe. Ausgelegt für den Einsatz im hochfrequentierten Sanitärraum, überzeugt dieser WC-Papierhalter durch dauerhafte Qualität.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.21.00040
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 135 mm
- Höhe: 88 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 13,5 cm |
| Höhe: | 8,8 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_21_00040_de | |
| hwmawm9000_11 | |
| hwmawm900011 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_21_00040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_11 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |














