54,75 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.21.000XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.21.000XA |
| GTIN / EAN: | 4014885529613 |
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 88 mm |
| Gewicht: | 0.322 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 900
Der HEWI WC-Papierhalter System 900 ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und zeigt sich durch einen matt geschliffenen Look. Mit einem U-förmigen Halter, der nach rechts geöffnet wird und klappbar ist, bietet er eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch.
Produktdetails
- Breite: 135 mm
- Höhe: 88 mm
Der WC-Papierhalter ist für die Wandmontage konzipiert und zeichnet sich durch eine verdeckte Befestigung aus. Im Lieferumfang enthalten sind alle notwendigen, korrosionsfreien HEWI Befestigungsmaterialien.
Beschreibung
System 900 wurde speziell für den Einsatz im Bereich Professional Care entwickelt und ist somit ideal für Krankenhäuser, Privatkliniken, Pflegeheime, exklusive Seniorenresidenzen und barrierefreie Hotelbäder. Mit seinem anspruchsvollen Design und hoher Funktionalität stellt System 900 eine optimale Lösung für hochfrequentierte Sanitärräume dar.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.21.000XA
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 135 mm
- Höhe: 88 mm
- Tiefe: 15 mm
- Gewicht: 0,32 kg
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 13,5 cm |
| Höhe: | 8,8 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_21_000xa_de | |
| hwmawm9000_11 | |
| hwmawm900011 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_21_000xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000_11 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












