89,62 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 2–3 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW900.21.005XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 900.21.005XA |
| GTIN / EAN: | 4014885635314 |
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Gewicht: | 0.425 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 900 Edelstahl matt geschliffen
Der HEWI WC-Papierhalter mit Deckel ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird in einem modernen, mattem Glanz präsentiert. Mit einer Breite von 135 mm und einer Höhe von 110 mm bietet dieser Papierhalter eine komfortable Lösung für den täglichen Gebrauch.
Eigenschaften
- U-förmiger Halter mit Deckel, nach rechts geöffnet
- Klappbar
- Aus hochwertigem Edelstahl, matt geschliffen
- Breite: 135 mm, Höhe: 110 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
System 900 wurde konzipiert für den Einsatz im Bereich Professional Care und überzeugt durch sein anspruchsvolles Design, hohe Funktionalität und eine einzigartige Sortimentstiefe. Ob im Krankenhaus, der Privatklinik, dem Pflegeheim oder dem barrierefreien Hotelbad – System 900 ist die optimale Wahl für hochfrequentierte Sanitärräume.
- Serie / Kollektion: System 900
- Modell: 900.21.005XA
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 135 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 23 mm
- Gewicht: 0,43 kg
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 900 |
| Breite: | 13,5 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 2,3 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_900_21_005xa_de | |
| hwmawm9000-33 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_900_21_005xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm9000-33 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












