81,21 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.21.11040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.21.11040 |
| GTIN / EAN: | 4014884949979 |
| Breite: | 140 mm |
| Höhe: | 90 mm |
| Gewicht: | 0.523 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Papierhalter System 800 PG71"
HEWI WC-Papierhalter System 800 PG71
Der HEWI WC-Papierhalter System 800 PG71 vereint organische Formen mit puristischem Design. Er ist U-förmig, nach rechts geöffnet und klappbar, was ihn zu einem funktionalen Accessoire macht. Mit einer Breite von 140 mm, einer Höhe von 90 mm und einer Tiefe von 20 mm, besteht er aus Metall und ist hochwertig verchromt.
Produktdetails:
- U-förmiger, nach rechts geöffneter WC-Papierhalter
- Reduziert und funktional in einer harmonischen, zeitlosen Formensprache gestaltet
- Dient zur Aufnahme einer WC-Papierrolle
- Klappbar
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Aus Metall, hochwertig verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 800 ist die vollendete Verbindung aus Klarheit, Emotionalität und Funktion. Der modulare Aufbau des Sanitärsystems ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten, sodass das Bad ganz nach individuellen Wünschen gestaltet werden kann.
- Serie / Kollektion: System 800
- Modell: 800.21.11040
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 140 mm
- Höhe: 90 mm
- Tiefe: 27 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800 |
| Breite: | 14 cm |
| Höhe: | 9 cm |
| Tiefe: | 2,7 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_800_21_11040_de | |
| hwmawm0800-04 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_21_11040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-04 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.














