59,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW800.21.10040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 800.21.10040 |
| GTIN / EAN: | 4014884949955 |
| Breite: | 140 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Gewicht: | 0.72 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 800 PG71
Der HEWI WC-Papierhalter des Systems 800 ist ein stilvolles Accessoire für modernes Badezimmerdesign. Mit einem U-förmigen, nach rechts geöffneten Design und einer starren Ausführung aus Metall im hochwertig verchromten Finish bietet er eine funktionale Lösung zur Aufnahme einer WC-Papierrolle.
Eigenschaften:
- U-förmiger, nach rechts geöffneter WC-Papierhalter
- Starre Ausführung
- Breite: 140 mm, Höhe: 20 mm, Tiefe: 90 mm
- Aus Metall, hochwertig verchromt
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
System 800 vereint organische Formen mit puristischem Design. Die harmonischen Radien und klare Linienführung zeichnen die Accessoires aus, die sich durch eine reduzierte und funktionale Formensprache auszeichnen. Diese Kombination macht den WC-Papierhalter zu einem stilvollen und praktischen Element in Ihrem Badezimmer.
- Serie / Kollektion: System 800
- Modell: 800.21.10040
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 140 mm
- Höhe: 20 mm
- Tiefe: 90 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 800 |
| Breite: | 14 cm |
| Höhe: | 2 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Metall |
| hwdbhewi_800_21_10040_de | |
| hwmawm0800-02 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_800_21_10040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0800-02 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












