65,09 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.21.10040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.21.10040 |
| GTIN / EAN: | 4014884982471 |
| Breite: | 137 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Gewicht: | 0.292 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 162
Der HEWI WC-Papierhalter des Systems 162 zeichnet sich durch sein puristisches Design und seine hochwertige Verarbeitung aus. Der U-förmige Halter mit Gehrungsform wird nach rechts geöffnet und ist klappbar, was ihn besonders praktisch macht. Er besteht aus edelstahlem Material, das verchromt wurde, für eine langlebige Optik. Mit einer Breite von 137 mm und einer Höhe von 110 mm bietet der Papierhalter ausreichend Platz für eine WC-Rolle. Die Wandmontage erfolgt mit dem inklusive korrosionsfreien HEWI Befestigungsmaterial, das für eine sichere Montage sorgt.
Eigenschaften
- U-förmiger Halter mit Gehrungsform
- Klappbar
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Breite: 137 mm, Höhe: 110 mm
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.21.10040
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 137 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Breite: | 13,7 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_21_10040_de | |
| hwmawm0162-06 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_21_10040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















