76,88 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.21.20040 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.21.20040 |
| GTIN / EAN: | 4014884982488 |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Gewicht: | 0.355 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 162
Dieser hochwertige HEWI WC-Papierhalter aus dem System 162 zeichnet sich durch sein puristisches Design und seine exzellente Funktionalität aus. Mit seinem U-förmigen Halter und der Gehrungsform bietet er eine praktische Lösung für die Aufbewahrung von zwei WC-Papierrollen.
Produktmerkmale
- U-förmiger Halter mit Gehrungsform für 2 WC-Papierrollen
- Nach rechts geöffnet, klappbar
- Aus hochwertigem Edelstahl, verchromt
- Maße: 250 mm breit, 110 mm hoch, Durchmesser 15 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Das Designkonzept von System 162 überzeugt durch seine geradlinige Formgebung und die Materialoptionen. Der Gehrungsschnitt ist das charakteristische Gestaltungselement dieser Serie, die aus aufeinander abgestimmten Accessoires für Waschtisch, WC und Dusche besteht. Wahlweise sind die Produkte der Accessoire-Linie in matt geschliffenem Edelstahl, in hochwertiger Verchromung sowie mit Pulverbeschichtung und PVD-Oberflächen in verschiedenen Farbtönen erhältlich. Die Einsätze der Produkte sind alternativ aus Glas oder Polyamid verfügbar.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.21.20040
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 250 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 15 mm
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Breite: | 25 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Verchromt |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_21_20040_de | |
| hwmawm0162-06 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_21_20040_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-06 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













