104,76 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW162.21.200XA |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 162.21.200XA |
| GTIN / EAN: | 4014884941386 |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Gewicht: | 0.355 kg |
HEWI WC-Papierhalter System 162
Dieser HEWI WC-Papierhalter ist Teil der ansprechenden System 162 Kollektion, die durch ihre geradlinige Formgebung und hochwertigen Materialien überzeugt. Der Halter ist U-förmig mit einer Gehrungsform und bietet Platz für zwei WC-Papierrollen. Er ist nach rechts geöffnet und kann klappbar montiert werden.
Eigenschaften:
- U-förmiger Halter mit Gehrungsform
- Klappbar
- Aus Edelstahl, matt geschliffen
- Breite: 250 mm, Höhe: 110 mm, Tiefe: 15 mm
- Zur Wandmontage, verdeckte Befestigung
Der Halter ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und wird inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial geliefert. Mit seiner puristischen Optik und den verschiedenen Materialoptionen wie matt geschliffenem Edelstahl, Verchromung oder Pulverbeschichtung ist er eine stilvolle Ergänzung für jede Badinstallation.
- Serie / Kollektion: System 162
- Modell: 162.21.200XA
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 250 mm
- Höhe: 110 mm
- Tiefe: 15 mm
- Gewicht: 0,36 kg
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | System 162 |
| Breite: | 25 cm |
| Höhe: | 11 cm |
| Tiefe: | 1,5 cm |
| Farbe: | Edelstahl (geschliffen) |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_162_21_200xa_de | |
| hwmawm0162-01 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_162_21_200xa_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm0162-01 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |













