109,74 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 8–12 Tage
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW805.21.550 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 805.21.550 |
| GTIN / EAN: | 4014884941287 |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 30 mm |
| Gewicht: | 0.504 kg |
Produktinformationen "HEWI WC-Papierhalter Serie 805, Edelstahl, für 2 WC-Papierrollen"
HEWI WC-Papierhalter Serie 805
Der HEWI WC-Papierhalter der Serie 805 zeichnet sich durch ein reduziertes Design aus, das eine klare Rauminszenierung ermöglicht. Die Serie vereint gutes Design mit intelligenten Funktionen. Der Halter ist rechtwinklig gebogen und U-förmig mit einem eingerückten Wandsockel. Er ist für die Aufnahme von zwei WC-Papierrollen konzipiert und besteht aus hochwertigem Edelstahlband in 4 mm Stärke, das eine matte Oberfläche aufweist. Der Halter wird inklusive korrosionsfreiem Befestigungsmaterial geliefert.
Produktmerkmale
- Rechtwinklig gebogener, U-förmiger Halter mit eingerücktem Wandsockel
- Zur Aufnahme von zwei WC-Papierrollen
- Feststehende Wandmontage
- Breite: 220 mm, Tiefe: 90 mm
- Aus hochwertigem Edelstahlband in 4 mm Stärke, Oberfläche matt geschliffen
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
- Serie / Kollektion: Serie 805
- Modell: 805.21.550
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 220 mm
- Höhe: 30 mm
- Tiefe: 90 mm
- Gewicht: 0,5 kg
| Produkttyp: | Toilettenpapierhalter |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 805 |
| Breite: | 22 cm |
| Höhe: | 3 cm |
| Tiefe: | 9 cm |
| Oberflächenveredelung: | geschliffen |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Edelstahl |
| hwdbhewi_805_21_550_de | |
| hwmawm8050_18 |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_805_21_550_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm8050-18 |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












