41,75 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.21.300-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.21.300 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885400684 |
| Breite: | 70 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 0.153 kg |
HEWI WC-Papierhalter Serie 801
Der HEWI WC-Papierhalter der Serie 801 zeichnet sich durch seine präzise Verarbeitung und seine hochwertige Materialien aus. Mit einem zylindrischen Formen, einer Befestigungsrosette und einer Rollenbremse ist dieser Papierhalter ideal für die Aufbewahrung von einer WC-Papierrolle.
Eigenschaften
- Zylindrisch geformter Papierhalter mit Befestigungsrosette und Rollenbremse
- Länge: 123 mm, Aufsteckzylinder Durchmesser: 34 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochwertigem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die Serie 477 ergänzt, die für ihre angenehme Haptik und den warmen Polyamid-Oberfläche bekannt ist.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.21.300 99
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 70 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 70 mm
| hwdbhewi_801_21_300_de | |
| hwmawm801-06m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_21_300_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm801-06m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












