25,54 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW477.21.100-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 477.21.100 18 |
| GTIN / EAN: | 4014884992616 |
| Breite: | 160 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Gewicht: | 0.2 kg |
HEWI WC-Papierhalter Serie 477
Der HEWI WC-Papierhalter der Serie 477 ist ein hochwertiges Accessoire für das Badezimmer. Mit seinem rechtwinklig gebogenen, U-förmigen Halter bietet er eine sichere Aufhängung für das WC-Papier. Die Halterung ist durch verdeckte Verschraubungen diebstahlgeschützt und besteht aus hochwertigem Polyamid.
Eigenschaften
- Rechtwinklig gebogener, U-förmiger Halter
- Diebstahlsicher durch verdeckte Verschraubung
- Breite: 160 mm, Höhe: 120 mm, Stange: 21 mm Durchmesser
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Inklusive korrosionsfreiem HEWI Befestigungsmaterial
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Serie 477⁄801 zeichnet sich durch eine angenehme Haptik aus, optimal an die Hand angepasst und mit einer warmen Oberfläche aus Polyamid. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren. Sie sind in allen HEWI Farben erhältlich und ermöglichen viele Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 477
- Modell: 477.21.100 99
- Typ: Toilettenpapierhalter
- Abmessungen:
- Breite: 160 mm
- Höhe: 120 mm
- Tiefe: 20 mm
| hwdbhewi_477_21_100_de | |
| hwmawm477-06m |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_477_21_100_de |
|---|---|
| Montageanleitung | hwmawm477-06m |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















