288,97 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34B140-95 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34B140 95 |
| GTIN / EAN: | 4014885601746 |
| Breite: | 918 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 918 mm |
| Gewicht: | 3.74 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, Polyamid, matt, 883x883 mm, Felsgrau"
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt aus Polyamid in matt glänzendem Design. Mit einem Achsmaß von 883 x 883 mm und einer Kürzbarkeit bis zu 220 mm an den Enden, eignet sie sich ideal für die Montage eines Duschvorhangs. Die Deckenabhängung ist zwingend erforderlich und wird durch das beiliegende korrosionsfreie Befestigungsmaterial gewährleistet. Diese Stange verfügt über 18 Vorhangringe und ist in der HEWI Farbe 95 (Felsgrau) erhältlich.
Produktdetails
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Kürzbar bis 220 mm bauseits an den Enden
- 18 Vorhangringe
- Für Duschwanne 900 x 900 mm, Achsmaß 883 x 883 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochwertigem, mattem Polyamid in den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 98 (Signalweiß), 97 (Lichtgrau), 95 (Felsgrau) und 92 (Anthrazitgrau)
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34B140 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 918 mm
- Breite: 918 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 91,8 × 7 cm |
| Länge: | 91,8 cm |
| Breite: | 91,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Felsgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 900 x 900 mm, Achsmaß 883 x 883 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.

















