129,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34US400-90 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34US400 90 |
| GTIN / EAN: | 4014885530411 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire für Ihre Dusche. Hergestellt aus Polyamid, zeichnet sie sich durch ihre Langlebigkeit und Beständigkeit aus. Mit einer Gesamtlänge von 1000 mm und einem Stangendurchmesser von 33 mm bietet sie ausreichend Platz für die Montage eines Duschvorhangs. Die Vorhangstange ist mit 10 Vorhangringen ausgestattet, die eine einfache Befestigung des Vorhangs ermöglichen.
Beschreibung
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 kann an der Wand mit Rosetten befestigt werden. Sie ist kürzbar und kann bauseits bis auf 200 mm gekürzt werden, was für eine optimale Anpassung an Ihre Duschrinne sorgt. In den HEWI Farben 99 (Reinweiß), 95 (Felsgrau), 92 (Anthrazitgrau), 90 (Tiefschwarz), 86 (Sand), 84 (Umbra) und 33 (Rubinrot) ist die Stange erhältlich.
Produktmerkmale
- Material: Polyamid
- Länge: 1000 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- 10 Vorhangringe
- Befestigung mit Rosetten an der Wand
- Kürzbar bis auf 200 mm
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34US400
- Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 70 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 100 × 7 cm |
| Länge: | 7 cm |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Farbe: | Tiefschwarz |
| Anzahl: | 1 |
| Material: | Polyamid |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |












