129,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.400-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.400 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396789 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 1.698 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Accessoire für Ihre Dusche. Sie besteht aus Polyamid und zeichnet sich durch ihre Länge von 1000 mm, Stangendurchmesser von 33 mm und Rosettendurchmesser von 70 mm aus. Diese Stange ist mit 10 Vorhangringen ausgestattet und kommt in der HEWI Farbe 18 (Senfgelb).
Produktmerkmale
- Material: Polyamid
- Länge: 1000 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- 10 Vorhangringe
- HEWI Farbe 18 (Senfgelb)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Accessoireserie 477 ergänzt.
Technische Details
- Befestigung mit Rosetten an der Wand
- Bauseits kürzbar bis auf 200 mm
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.400 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















