291,37 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.150-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.150 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885718567 |
| Breite: | 1,018 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,218 mm |
| Gewicht: | 3.052 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Bereits seit den Achtzigerjahren ist HEWI Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 die erste barrierefreie Duschabtrennung in Deutschland entwickelt. Diese Serie zeichnet sich durch ihre kontinuierliche Weiterentwicklung und Etablierung als Klassiker im Sanitärraum aus.
Beschreibung
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist aus Polyamid gefertigt und hochglänzend. Mit einem Achsmaß von 983 x 1183 mm ist sie kürzbar und erfordert eine Deckenabhängung. Der Durchmesser beträgt 33 mm, und die Stange ist mit 24 Vorhangringen ausgestattet. Diese Vorhangstange ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Metallkern
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- 24 Vorhangringe
- Für Duschwanne 1000 x 1200 mm, Achsmaß 983 x 1183 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Achsmaß kann bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm gekürzt werden
- Serie / Kollektion: Serie801
- Modell: 801.34.150
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
- Form: Ecke (90°)
Abmessungen:
- Länge: 1218 mm
- Breite: 1018 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 101,8 × 7 cm |
| Länge: | 121,8 cm |
| Breite: | 101,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Außenform: | Rechteck |
| Form: | Ecke (90°) |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1000 x 1200 mm |
| Produktdatenblatt | hwdbhewi_801_34_150_de |
|---|
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |










