492,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.310-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.310 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884661468 |
| Breite: | 1,237 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 6.82 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90, reinweiß
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und zeichnet sich durch ihre Langlebigkeit und Vielseitigkeit aus. Mit einer Gesamtlänge von 1200 mm und einem Stangendurchmesser von 33 mm bietet sie ausreichend Platz für den Duschvorhang.
Produktmerkmale
- HEWI Serie 801
- Polyamid, Länge 1200 x 1200 x 1200 mm
- 34 Vorhangringe
- Deckenabhängung erforderlich
- Stangendurchmesser 33 mm
Die Stange ist waagerecht angeordnete, in rechten Winkeln U-förmig verbundene Stangen mit Metallkern. Sie kann an den Rosetten bauseits gekürzt werden und wird mit 34 Vorhangringen geliefert. Für die Montage sind zwei Deckenabhängungen erforderlich.
Produktvorteile
- Angenehme Haptik durch Polyamid-Oberfläche
- Optimale Anpassung an Bewegungsabläufe
- Besonders langlebig und robust
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein klassisches Produkt, das in Sanitärräumen Barrierefreiheit und Komfort vereint. Sie ist in allen HEWI Farben erhältlich und ermöglicht so viele Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.310 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 1237 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















