410,31 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.300-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.300 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884661277 |
| Breite: | 1,037 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.6 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90, reinweiß
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und in der Farbe HEWI 99 (Reinweiß) erhältlich. Mit einer Länge von 1000 mm und 28 Vorhangringen bietet sie eine sichere Befestigungsmöglichkeit für Duschvorhänge. Für die Montage ist eine Deckenabhängung erforderlich, wobei die Stange an den Enden bauseits gekürzt werden kann.
Produktdetails
- Waagerecht angeordnete und in rechten Winkeln U-förmig verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich, max. 600 mm lang
- Kann an den Enden bauseits gekürzt werden
- Stangendurchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Accessoireserie 477 ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.300 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1037 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















