274,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.100-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.100 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884660515 |
| Breite: | 1,018 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,018 mm |
| Gewicht: | 4.11 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, reinweiß
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitärzubehör, das sich durch ihre Robustheit und Funktionalität auszeichnet. Diese Stange besteht aus Polyamid und hat ein Achsmaß von 983 x 983 mm. Sie ist kürzbar und erfordert eine Deckenabhängung.
Besonderheiten
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzliche Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
- 20 Vorhangringe für eine sichere Montage
Die Stange ist für Duschwanne 1000 x 1000 mm konzipiert und hat ein Stangendurchmesser von 33 mm sowie einen Rosettendurchmesser von 70 mm. Sie ist bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm kürzbar, was eine flexible Anpassung an verschiedene Duschwannegrößen ermöglicht.
Die Oberfläche der Stange ist aus hochglänzendem Polyamid gefertigt und entspricht der HEWI Farbtabelle. Sie wird in HEWI Farbe 99 (Reinweiß) geliefert, was sie zu einem stilvollen und funktionalen Element in Ihrem Badezimmer macht.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.100 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1018 mm
- Breite: 1018 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 101,8 × 7 cm |
| Länge: | 101,8 cm |
| Breite: | 101,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm, Achsmaß 983 x 983 mm, Stangendurchme |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















