504,98 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.320-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.320 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396703 |
| Breite: | 1,537 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 8.64 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90 Senfgelb
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre robuste Verarbeitung und ihre hochwertige Materialien aus. Diese Stange ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich, was ihr ein edles Aussehen verleiht.
Beschreibung
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 PG90 ist aus Polyamid gefertigt und hat eine Länge von 1500 mm. Der Stangendurchmesser beträgt 33 mm, während der Rosettendurchmesser 70 mm misst. Diese Stange ist mit 46 Vorhangringen ausgestattet und kann an den Rosetten bauseits gekürzt werden.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, in rechten Winkeln U-förmig verbundene Stangen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Maximale Länge: 600 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.320 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1500 mm
- Breite: 1537 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















