492,22 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.310-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.310 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396628 |
| Breite: | 1,237 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,200 mm |
| Gewicht: | 6.82 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90 Senfgelb
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre Robustheit und Langlebigkeit aus. Sie ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und in der HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich. Mit einem Stangendurchmesser von 33 mm und einem Rosettendurchmesser von 70 mm bietet sie eine sichere Befestigungsmöglichkeit für Duschvorhänge.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, in rechten Winkeln U-förmig verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich, max. 600 mm lang
- Kann an den Rosetten bauseits gekürzt werden
- 34 Vorhangringe zur sicheren Befestigung des Vorhangs
- Länge: 1200 x 1200 x 1200 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese kontinuierlich weiterentwickelte und etablierte Reihe bietet eine Vielzahl an Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.310 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1200 mm
- Breite: 1237 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















