410,31 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.300-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.300 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396543 |
| Breite: | 1,037 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,000 mm |
| Gewicht: | 5.6 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90 Senfgelb
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitärauszug. Diese Stange ist in der Farbe Senfgelb erhältlich und zeichnet sich durch ihre Langlebigkeit und Vielseitigkeit aus.
Produktmerkmale
- HEWI Serie 801
- PG90
- Länge: 1000 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- 28 Vorhangringe
- aus hochwertigem Polyamid
Die Stange ist waagerecht angeordnet und in rechten Winkeln U-förmig verbunden. Sie dient zur Befestigung eines Duschvorhangs und ist mit einem Metallkern ausgestattet. Die Montage erfolgt an der Wand und am Dach, wobei eine Deckenabhängung erforderlich ist. Der maximale Längenmaß der Stange beträgt 600 mm.
Die HEWI Vorhangstange kann an den Enden bauseits gekürzt werden, was Flexibilität bei der Installation bietet. Mit 28 Vorhangringen und einem Stangendurchmesser von 33 mm ist sie ideal für die Montage von Duschvorhängen.
Hersteller
HEWI ist ein Marktführer im Bereich Barrierefreiheit und hat mit der Serie 801 bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Duschanlage in Deutschland entwickelt. Diese Tradition fortsetzend, bietet HEWI eine breite Palette an Produkten, die auf Komfort und Funktionalität ausgelegt sind.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.300 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1000 mm
- Breite: 1037 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















