262,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.140-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.140 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885400929 |
| Breite: | 918 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 918 mm |
| Gewicht: | 3.74 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90, Senfgelb
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 im Farbton Senfgelb zeichnet sich durch ihre hohe Qualität und Funktionalität aus. Diese Stange ist aus Polyamid gefertigt und hat ein Achsmaß von 883 x 883 mm. Sie kann an den Enden bis auf 220 mm kürzbar sein und erfordert eine Deckenabhängung.
Produktmerkmale:
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen
- Metallkern für zusätzlichen Halt
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
- Stangendurchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland, die sich kontinuierlich weiterentwickelt und als Klassiker im Sanitärraum etabliert hat. Diese Vorhangstange ist ein Bestandteil dieser erfolgreichen Reihe und wird durch das Zubehör-Set 66779 HEWI Dichtronden - Set 10 und verschiedene Vorhänge ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.140 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 918 mm
- Breite: 918 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 91,8 × 7 cm |
| Länge: | 91,8 cm |
| Breite: | 91,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 900 x 900 mm, Achsmaß 883 x 883 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















