259,07 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.130-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.130 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885400844 |
| Breite: | 818 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 818 mm |
| Gewicht: | 3.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90, Senfgelb"
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein markantes Element im Bereich Barrierefreiheit. Bereits in den Achtzigerjahren wurde mit dieser Serie die erste barrierefreie Duschabtrennung in Deutschland entwickelt. Sie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die ergänzende Serie 477 vervollständigt.
Produktdetails
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern und Rosettenanbringung an Wand und Decke
- Kürzbar an den Enden bis auf 200 mm
- 16 Vorhangringe
- Für Duschwanne 800 x 800 mm, Achsmaß 783 x 783 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Die Vorhangstange ist in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich und zeichnet sich durch ihre robuste Qualität und einfache Montage aus. Ebenfalls im Lieferumfang enthalten ist korrosionsfreies Befestigungsmaterial.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.130 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 818 mm
- Breite: 818 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 81,8 × 7 cm |
| Länge: | 81,8 cm |
| Breite: | 81,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 800 x 800 mm, Achsmaß 783 x 783 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















