337,27 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.120-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.120 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396383 |
| Breite: | 1,518 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,518 mm |
| Gewicht: | 6.32 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Produkt, das sich durch ihre robuste Konstruktion und ihre praktische Funktionalität auszeichnet.
Eigenschaften:
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzliche Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Inklusive 28 Vorhangringen
- Passend für Duschwanne 1500 x 1500 mm, Achsmaß 1483 x 1483 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Kürzbar an Rosettenenden bis auf 220 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle gefertigt
- In HEWI Farbe 18 (Senfgelb) erhältlich
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt. Mit der Serie 801 hat das Unternehmen bereits in den Achtzigerjahren die erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Diese Serie wurde kontinuierlich weiterentwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert. Die Produkte sind so gestaltet, dass sie Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren. Die Serie 801 wird durch die passende Accessoires der Serie 477 ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.120 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1518 mm
- Breite: 1518 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 151,8 × 7 cm |
| Länge: | 151,8 cm |
| Breite: | 151,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm, Achsmaß 1483 x 1483 mm, Stangendurc |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















