328,40 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.110-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.110 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396307 |
| Breite: | 1,218 mm |
| Höhe: | 92 mm |
| Länge: | 1,218 mm |
| Gewicht: | 5.2 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, Senfgelb"
HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, Senfgelb
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein markantes Produkt im Bereich Barrierefreiheit. Diese Stange besteht aus Polyamid und hat ein Achsmaß von 1183 x 1183 mm. Sie ist kürzbar und erfordert eine Deckenabhängung. Mit ihren 24 Vorhangringen in HEWI Farbe 18 (Senfgelb) bietet sie eine elegante und funktionale Lösung für die Befestigung eines Duschvorhangs.
Produktmerkmale
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- 24 Vorhangringe
- Für Duschwanne 1200 x 1200 mm, Achsmaß 1183 x 1183 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Das Achsmaß kann bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm gekürzt werden
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.110 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1218 mm
- Breite: 1218 mm
- Höhe: 92 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















