274,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.100-18 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.100 18 |
| GTIN / EAN: | 4014885396222 |
| Breite: | 1,018 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,018 mm |
| Gewicht: | 4.11 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre hohe Qualität und Funktionalität aus. Sie ist in Senfgelb erhältlich und besteht aus hochwertigem Polyamid, das für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
Beschreibung
Die Stange hat ein Achsmaß von 983 x 983 mm und ist kürzbar. Eine Deckenabhängung ist erforderlich, um die Stange sicher zu befestigen. Sie verfügt über 20 Vorhangringe und kann bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm gekürzt werden.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch das Accessoire-Sortiment der Serie 477 ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.100 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1018 mm
- Breite: 1018 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 101,8 × 7 cm |
| Länge: | 101,8 cm |
| Breite: | 101,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Senfgelb |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm, Achsmaß 983 x 983 mm, Stangendurchme |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















