259,07 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.130-86 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.130 86 |
| GTIN / EAN: | 4014885400905 |
| Breite: | 818 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 818 mm |
| Gewicht: | 3.3 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, Sand"
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Barrierefreiheit-Produkt. Sie besteht aus Polyamid und hat ein Achsmaß von 783 x 783 mm. Diese Stange ist kürzbar und erfordert eine Deckenabhängung. Mit ihren 16 Vorhangringen bietet sie ausreichend Platz für einen Duschvorhang.
Produktdetails
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen
- Metallkern zur zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
- Kürzbar an den Enden bis auf 200 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
Die HEWI Vorhangstange ist in der HEWI Farbe 86 (Sand) erhältlich und passt perfekt zu den Sanitär-Accessoires der Serie 477. Diese Kombination bietet eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.130 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 818 mm
- Breite: 818 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 81,8 × 7 cm |
| Länge: | 81,8 cm |
| Breite: | 81,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Sand |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 800 x 800 mm, Achsmaß 783 x 783 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
















