328,40 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.110-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.110 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884660706 |
| Breite: | 1,218 mm |
| Höhe: | 92 mm |
| Länge: | 1,218 mm |
| Gewicht: | 5.2 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, Reinweiß
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein Produkt von Marktführer HEWI im Bereich Barrierefreiheit. Sie zeichnet sich durch ihre robuste Konstruktion und hochwertige Materialien aus. Die Stange besteht aus Polyamid, einem langlebigen Kunststoff, und hat ein Achsmaß von 1183 x 1183 mm. Sie ist kürzbar und erfordert eine Deckenabhängung.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, deckenabhängig
- 24 Vorhangringe inklusive
Technische Daten
Das Achsmaß der Stange beträgt 1183 x 1183 mm. Sie kann bauseits an den Rosettenenden bis auf 220 mm gekürzt werden. Der Stangendurchmesser ist 33 mm, während der Rosettendurchmesser 70 mm misst. Die Vorhangstange ist in HEWI Farbe 99 (Reinweiß) erhältlich.
Montage und Zubehör
Die Montage erfordert eine Deckenabhängung und korrosionsfreies Befestigungsmaterial, das im Lieferumfang enthalten ist. Optional können Sie HEWI Dichtronden - Set 10, Duschvorhänge in verschiedenen Farben und Größen sowie andere Zubehörteile hinzukaufen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.110 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1218 mm
- Breite: 1218 mm
- Höhe: 92 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















