274,06 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.100-84 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.100 84 |
| GTIN / EAN: | 4014885396277 |
| Breite: | 1,018 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,018 mm |
| Gewicht: | 4.11 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 im Design PG90 ist ein hochwertiges Accessoire für barrierefreie Duschräume. Sie besteht aus Polyamid und zeichnet sich durch einen Metallkern und 20 Vorhangringe aus. Diese Stange ermöglicht eine einfache Montage an Wand und Decke, wobei eine Deckenabhängung erforderlich ist.
Technische Daten
- Achsmaß: 983 x 983 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Kürzbarkeit an Rosettenenden: bis auf 220 mm
Die Stange ist in der HEWI Farbe 84 (Umbra) erhältlich und bietet eine elegante Optik. Sie ist ein Teil der erfolgreichen Serie 801, die bereits in den Achtzigerjahren von HEWI entwickelt wurde und sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert hat.
Produktvorteile
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Metallkern für erhöhte Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.100 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1018 mm
- Breite: 1018 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 101,8 × 7 cm |
| Länge: | 101,8 cm |
| Breite: | 101,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Umbra |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1000 x 1000 mm, Achsmaß 983 x 983 mm, Stangendurchme |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |




















