337,27 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.120-95 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.120 95 |
| GTIN / EAN: | 4014884660874 |
| Breite: | 1,518 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,518 mm |
| Gewicht: | 6.32 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, Felsgrau"
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre hohe Qualität und Funktionalität aus. Hergestellt aus Polyamid, bietet sie eine robuste und langlebige Lösung für die Befestigung eines Duschvorhangs.
Eigenschaften:
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Inklusive 28 Vorhangringen
Technische Daten:
- Achsmaß: 1483 x 1483 mm
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
- Das Achsmaß kann bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm gekürzt werden
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 95 (Felsgrau)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Die Serie 801 wurde bereits in den Achtzigerjahren entwickelt und hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.120 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1518 mm
- Breite: 1518 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 151,8 × 7 cm |
| Länge: | 151,8 cm |
| Breite: | 151,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Felsgrau |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm, Achsmaß 1483 x 1483 mm, Stangendurc |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















