262,79 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.140-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.140 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884935552 |
| Breite: | 918 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 918 mm |
| Gewicht: | 3.74 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein hochwertiges Sanitärozugangsprodukt, das sich durch seine robuste Bauweise und die exakte Verarbeitung auszeichnet. Diese Stange ist in Reinweiß erhältlich und zeichnet sich durch ihre waagerecht angeordneten, im rechten Winkel verbundenen Stangen mit Metallkern aus.
Eigenschaften
- Achsmaß: 883 x 883 mm
- Kürzbar bis 220 mm bauseits an Rosettenenden
- 18 Vorhangringe
- Stangendurchmesser: 33 mm
- Rosettendurchmesser: 70 mm
Die Stange ist aus hochglänzendem Polyamid gefertigt und entspricht der HEWI Farbtabelle. Für die Montage ist eine Deckenabhängung erforderlich, und das beiliegende Befestigungsmaterial ist korrosionsfrei.
Beschreibung
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Accessoireserie 477 erweitert.
Verwendung
Diese Vorhangstange dient zur Befestigung eines Duschvorhangs und unterstützt Bewegungsabläufe, während sie gleichzeitig Einschränkungen kompensiert. Mit der Serie 801 und den Accessoires der Serie 477 bietet HEWI eine Vielzahl von Gestaltungsoptionen.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.140 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 918 mm
- Breite: 918 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 91,8 × 7 cm |
| Länge: | 91,8 cm |
| Breite: | 91,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 900 x 900 mm, Achsmaß 883 x 883 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |


















