259,07 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.130-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.130 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884935408 |
| Breite: | 818 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 818 mm |
| Gewicht: | 3.3 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 PG90, 783x783mm, Reinweiß
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten aus. Diese Stange ist aus Polyamid gefertigt, einem Material, das für seine Beständigkeit und Langlebigkeit bekannt ist. Mit einem Achsmaß von 783 x 783 mm bietet sie genügend Raum für die Montage eines Duschvorhangs.
Produktdetails
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Kürzbar an den Enden bauseits auf 200 mm
- 16 Vorhangringe
- Für Duschwanne 800 x 800 mm, Achsmaß 783 x 783 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
Als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit setzt HEWI Maßstäbe. Bereits in den Achtzigerjahren entwickelte HEWI mit der Serie 801 die erste barrierefreie Serie in Deutschland. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Accessoireserie 477 ergänzt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.130 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 818 mm
- Breite: 818 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 81,8 × 7 cm |
| Länge: | 81,8 cm |
| Breite: | 81,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 800 x 800 mm, Achsmaß 783 x 783 mm, Stangendurchmesse |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
















