337,27 €
Inhalt: 1 Stück
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.120-99 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.120 99 |
| GTIN / EAN: | 4014884660898 |
| Breite: | 1,518 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,518 mm |
| Gewicht: | 6.32 kg |
Produktinformationen "HEWI Vorhangstange Serie 801, PG90, 1483 x 1483 mm, Reinweiß"
HEWI Vorhangstange der Serie 801
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten aus. Diese Stange ist in Reinweiß erhältlich und besteht aus Polyamid, einem materialfesten und langlebigen Kunststoff. Mit einem Achsmaß von 1483 x 1483 mm bietet sie eine flexible Anpassung an verschiedene Duschwannegrößen. Die Stange ist kürzbar und deckenabhängig, was ihre Montage flexibel gestaltet.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete, im rechten Winkel verbundene Stangen mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für zusätzlichen Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an Wand und Decke, Deckenabhängung erforderlich
- Mit 28 Vorhangringen
- Für Duschwanne 1500 x 1500 mm, Achsmaß 1483 x 1483 mm, Stangendurchmesser 33 mm, Rosettendurchmesser 70 mm
- Das Achsmaß kann bauseits an Rosettenenden bis auf 220 mm gekürzt werden
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 99 (Reinweiß)
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.120 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Quadrat
Abmessungen:
- Länge: 1518 mm
- Breite: 1518 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
| Produkttyp: | Duschvorhangstange |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Serie 801 |
| Größe: | 151,8 × 7 cm |
| Länge: | 151,8 cm |
| Breite: | 151,8 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Durchmesser: | 3,3 cm |
| Farbe: | Reinweiß |
| Anzahl: | 1 |
| Außenform: | Quadrat |
| Material: | Polyamid |
| für: | Duschwanne 1500 x 1500 mm, Achsmaß 1483 x 1483 mm, Stangendurc |
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















