504,98 €
Versandkosten: 10,00 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.320-55 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.320 55 |
| GTIN / EAN: | 4014885396734 |
| Breite: | 1,537 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 1,500 mm |
| Gewicht: | 8.64 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801 - Aquablau
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre robuste Bauweise aus. Diese Stange ist aus Polyamid gefertigt, einem Material, das für seine Beständigkeit und Langlebigkeit bekannt ist.
Hauptmerkmale:
- Maße: 1500 x 1500 x 1500 mm
- Material: Polyamid
- Kürzbar
- Deckenabhängung erforderlich
- Mit 46 Vorhangringen
- Farbe: HEWI Farbe 55 (Aquablau)
Dank ihrer waagerechten, in rechten Winkeln U-förmig verbundenen Stangen und dem Metallkern ist diese Vorhangstange besonders stabil. Sie kann an den Rosetten bauseits gekürzt werden und wird mit 46 Vorhangringen geliefert.
Besonderheiten:
- Optimale Haptik durch das Rundrohrdesign
- Angenehme Wärmeempfindung der Oberfläche
- Bewegungsabläufe unterstützen und Einschränkungen kompensieren
Die HEWI Serie 801 ist ein Klassiker im Sanitärraum und wurde bereits in den Achtzigerjahren als erste barrierefreie Serie in Deutschland entwickelt. Sie wird durch die Sanitär-Accessoires der Serie 477 ergänzt, die für ihre angenehme Haptik und das Rundrohrdesign bekannt sind.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.320 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 1500 mm
- Breite: 1537 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |















