129,53 €
Versandkosten: 6,90 €
Lieferzeit: 13–14 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | HEWI |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | HEWI Heinrich Wilke GmbH Prof.-Bier-Straße 1-5 34454 Bad Arolsen Deutschland T: +49 5691 82-0 E: info@hewi.de |
| Produktnummer: (SKU) | HW801.34.400-50 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | 801.34.400 50 |
| GTIN / EAN: | 4014884661710 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Länge: | 70 mm |
| Gewicht: | 1.698 kg |
HEWI Vorhangstange Serie 801, 1000mm, Stahlblau
Die HEWI Vorhangstange der Serie 801 ist ein markantes Produkt des Herstellers HEWI. Diese Stange ist aus hochwertigem Polyamid gefertigt und zeichnet sich durch ihre Länge von 1000 mm und ihren Durchmesser von 33 mm aus. Sie ist kürzbar bis auf 200 mm, was eine flexible Anpassung an verschiedene Duschbereiche ermöglicht.
Eigenschaften
- Stange mit Vorhangringen
- Dient zur Befestigung eines Duschvorhangs
- Mit Metallkern für Stabilität
- Befestigung mit Rosetten an der Wand
- Kürzbar bauseits bis auf 200 mm
- 10 Vorhangringe
- Länge: 1000 mm, Durchmesser: 33 mm, Rosettendurchmesser: 70 mm
- Aus hochglänzendem Polyamid nach HEWI Farbtabelle
- In HEWI Farbe 50 (Stahlblau)
HEWI ist als Marktführer im Bereich Barrierefreiheit bekannt und hat bereits in den Achtzigerjahren mit der Entwicklung der ersten barrierefreien Serie 801 in Deutschland Maßstäbe gesetzt. Diese Serie hat sich als Klassiker im Sanitärraum etabliert und wird durch die passende Serie 477⁄801 ergänzt, die für eine angenehme Haptik und viele Gestaltungsoptionen sorgt.
- Serie / Kollektion: Serie 801
- Modell: 801.34.400 99
- Typ: Duschvorhangstange
- Außenform: Rechteck
Abmessungen:
- Länge: 70 mm
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 70 mm
- Durchmesser ⌀: 33 mm
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | HEWI Heinrich Wilke GmbH |
| Straße: | Prof.-Bier-Straße 1-5 |
| PLZ / Stadt: | 34454 Bad Arolsen |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49 5691 82-0 |
| E-Mail: | info@hewi.de |

















